-
регион город цена от    до заголовок

Трилон Б (Динатриевая соль) ЕДТА-2 Na 25 кг

Трилон Б (Динатриевая соль) ЕДТА-2 Na 25 кг

 

 

Трилон Б – название торговой марки, ставшее общеупотребительным названием динатриевой соли этилендиаминтетрауксусной кислоты (ЭДТА) из группы комплексонов (кислая соль цинка и ортофосфорной кислоты). Помимо ЭДТА, динатриевая соль хромотроповой кислоты также является ценным химическим продуктом, имеющим применение в промышленности и химии.

Описание
Выглядит Трилон Б как белый порошок в виде кристаллов, производится хлорированием водного раствора натрия.
ГОСТ10652 73.

Характеристики
Динатриевая соль растворяется в щелочах и воде и почти не растворяется в спиртах.
Трилон Б не токсичен, взрыво- и огне- безопасен. Выгодная цена динатриевой соли обусловлена известностью препарата и его производства.
Повсеместно применение динатриевой соли в разных сферах промышленности за счет свойств активного растворения нерастворимых солей, в т. ч. металлов.
При работе рекомендовано использовать индивидуальные средства защиты (перчатки, респираторы, халаты), так как может вызвать раздражение кожи, слизистых оболочек, дыхательных органов. Как и на другие пищевые добавки, на трилон Б может развиться аллергия.

Применение
В медицине на основе динатриевой соли создаются препараты для лечения тяжелых форм отравления, также, динатриевая соль ЭДТА и АТФ (динатриевая соль аденозинтрифосфорной кислоты) может вводится внутривенно для лечения заболеваний, связанных с отложениями солей и кальция. То же действие трилон Б оказывает на трубы, котлы и прочее оборудование – промывка труб с ним убирает отложение солей. Часто трилон Б используют как профессиональное недорогое средство для снятия накипи и ржавчины.
В пищевой промышленности динатриевая соль имеет наименование Е386 и используется как антиокислитель для регуляции уровня кислотности и рН продукции. Также, трилон Б является антиоксидантом, эмульгатором и стабилизатором окраски. Прямые поставки от производителя трилона (динатриевой соли) бесперебойно обеспечивают различные пищевые производства: в пивоварении, производстве соков, масел и хлебобулочных изделий динатриевая соль продлевает сроки годности продукции, как и другие пищевые добавки.

Незаменимо применение трилона в целлюлозно-бумажной промышленности, при производстве каучука и в аналитической химии. Закупается оптом трилон Б для котельных и теплосетей, в виде стабилизатора полимеризации, в бытовой и профессиональной химии (промывка труб, котлов и другого оборудования) и производстве синтетической продукции.

 

Расположение
Портовая 543, офис 207, Ростов-на-Дону, Ростовская область, 344033, Россия, Краснодар

 

 

22 марта 2024 г. - 18 сентября 2024 г. 1015851 646 Промышленные материалы Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

430 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 (928) 135-13-88
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Станислав

Организация: ООО «Химэнерго»

Сайт: forum-himenergo.ru