-
регион город цена от    до заголовок

Капролон

Капролон

 

 

Капролон – синтетический материал, также известный как полиамид 6. Материал производится путем полимеризации амидов аминокапроновой кислоты. Полиамид 6 является прекрасным диэлектриком, а также обладает высокими антифрикционными свойствами. Благодаря присущим материалу качествам из него производится широкий спектр изделий, в том числе шкивы и ролики, втулки и вкладыши, а также элементы подшипников качения и скольжения.
Свойства и область применения полиамида 6
Капролон обладает следующими свойствами, наличие которых позволяет использовать изделия в различных отраслях человеческой деятельности:
Способность к поглощению звуков, благодаря которой материал используется в производстве бесшумно работающих шестерней.
Устойчивость полиамида 6 к коррозии, безопасность для биологических объектов, а также инертность капролона при взаимодействии с агрессивными средами. Эти качества позволяют использовать пластик в пищевой промышленности.
Химическая стойкость материала. Полиамид 6 обладает высокой сопротивляемостью к воздействию углеводных растворов, масел, сложных эфиров, спиртов, кислот и щелочей в невысокой концентрации. Для растворения пластика требуется концентрированная серная, уксусная, азотная или муравьиная кислота, фенолы или спиртовые соединения хлора и фтора.
Капролон имеет отличные физические свойства, в том числе способность к поглощению динамических нагрузок, благодаря чему полиамид-6 нередко применяется в качестве покрытия колес, блоков, направляющих и др.
Устойчивость к истиранию, прочность и долговечность. Эти качества позволяют использовать полиамид 6 в производстве деталей для высоконагруженных узлов трения, редукторов высокого давления или грузоподъемных механизмов.
Капролон является поистине уникальным материалом, поскольку имеет крайне низкий коэффициент трения с любым металлом. Именно поэтому трущиеся пары, выполненные с использованием полиамида, способны функционировать без смазки.

 

Расположение
г. Краснодар, ул. 3 Трудовая, 102, Краснодар

 

 

22 марта 2024 г. - 18 сентября 2024 г. 1196247 211 Строительные и отделочные материалы Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 (903) 411-12-86
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Сергеев Александр Эдуардович

Организация: ООО "Макси-Крайт"

Сайт: maxi-krayt.pulscen.ru