-
регион город цена от    до заголовок

Микроудобрение Оракул® сера актив

Микроудобрение Оракул® сера актив

 

 

ОРАКУЛ® сера актив – высокоэффективное серное микроудобрение для внекорневой подкормки полевых, овощных и многолетних культур.

ОРАКУЛ® сера актив – высокочистое микроудобрение, не содержит балластных добавок, поэтому не вызывает ожогов листьев. Эффективно ликвидирует дефицит серы в растениях.

Сера регулирует рост вегетативной массы, повышает выживаемость растений, увеличивает урожайность культур. Сера принимает участие в процессах образования белков и витаминов, является очень важным компонентом горчичных масел.

Как составная часть многих защитных веществ растений (так называемых фитоалексинов) сера оказывает положительное влияние на устойчивость растений к болезням, например к альтернариозу и серой гнили. Являясь составной частью аминокислот, которые входят в состав белков, она образует связи, что поддерживают третичную структуру белка. В силу того, что сера проходит в тканях растений как окислительные, так и восстановительные процессы, ей принадлежит значительная роль в дыхании растений. Сера принимает участие в образовании полиаминов, которые влияют на структуру нуклеиновых кислот и рибосом, регулируют процессы деления клеток. Она усиливает фиксацию азота из атмосферы, так как позитивно воздействует на образование клубеньков у бобовых растений.

Наибольшую потребность в сере испытывают крестоцветные, бобовые культуры, сахарная свекла и картофель.

Потребность в сере зависит от уровня азотного питания: чем больше азота, тем больше растения потребляют серу. Весной, как правило, содержание серы в корнесодержащем слое почвы низкое. Это явление вызвано высоким промывным режимом почвы, потому что сульфаты высокоподвижные.

При недостатке серы начинается разрушение хлорофилла, листья приобретают бледную, пожелтевшую окраску. Первыми ощущают недостаток серы верхние листья. Эти симптомы очень похожи на дефицит азота.
ОРАКУЛ® сера актив оказывает сильное физиологическое влияние на растения, которое:
• усиливает развитие корней;
• улучшает питание растений;
• способствует росту растягиванием и выполняет осмос регулирующую функцию;
• повышает устойчивость к засухе на 26%, увеличивает площадь листьев на 22%;
• усиливает устойчивость растений к болезням на 28%;
• способствует повышению процента белка и клейковины у пшеницы, содержания масла у подсолнечника, сои и рапса.

 

Расположение
Краснодар

 

Просрочено! 12 июля 2021 г. - 8 января 2022 г. 3865403 430 Цветы и растения Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 918 964 66 89
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Павел Николаевич

Организация: ООО «Дол-Агро»

Сайт: www.dolagro.ru