-
регион город цена от    до заголовок

Микроудобрение Оракул® хелат меди

Микроудобрение Оракул® хелат меди

 

 

ОРАКУЛ® хелат меди – концентрированное микроудобрение в хелатной (органической) форме для внекорневой подкормки полевых, овощных и многолетних культур.

ОРАКУЛ® хелат меди – высокочистое микроудобрение, не содержит балластных добавок, поэтому не вызывает ожогов листьев. Эффективно ликвидирует дефицит меди в растениях. Полностью усваивается через листовую поверхность растений.


Медь преимущественно сосредоточена в хлоропластах, где она катализирует реакции фотосинтеза. Медь также положительно влияет на образование хлорофилла и препятствует его разрушению. Она легко изменяет свою валентность, поэтому входит в состав ряда окислительных ферментов (полифенолоксидаза).Принимает участие в биосинтезе лигнина, ускоряет синтез фенольных ингибиторов роста растений, поэтому медь препятствует полеганию посевов, особенно на фоне высоких доз азотных удобрений.
По потребности в меди культуры расположены в порядке уменьшения влияния: зерновые колосовые, лен, кукуруза, морковь, сахарная свекла, лук, люцерна, капуста, картофель, томат, фасоль, соя.

Симптомы заболевания растений при недостатке меди в почве проявляются в виде хлороза и скручивания листьев вследствие отмирания их кончиков. Верхушечные листья, с которых начинает проявляться недостаток меди, приобретают большие размеры и бледную окраску. Слабая завязь и падение урожайности у злаков проявляется при отсутствии явных признаков дефицита (скрытый голод).
ОРАКУЛ® хелат меди оказывает сильное физиологическое влияние на растения, которое:

• усиливает развитие корней;
• повышает активность ферментов, активизирует белковый и фосфорный обмен;
• катализирует образование хлорофилла;
• вызывает интенсивное усвоение растениями влаги из почвы, повышая засухоустойчивость;
• предотвращает полегание посевов, особенно на фоне высоких доз азотных удобрений;
• способствует увеличению белка у зерновых и бобовых культур, повышает количество сахара в корнеплодах и содержание витамина С в плодах.

 

Расположение
Краснодар

 

Просрочено! 12 июля 2021 г. - 8 января 2022 г. 3865405 298 Цветы и растения Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 918 964 66 89
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Павел Николаевич

Организация: ООО «Дол-Агро»

Сайт: www.dolagro.ru