-
регион город цена от    до заголовок

Микроудобрение Оракул® хелат магния

Микроудобрение Оракул® хелат магния

 

 

ОРАКУЛ® хелат магния – концентрированное микроудобрение в хелатной (органической) форме для внекорневой подкормки полевых, овощных и многолетних культур.
ОРАКУЛ® хелат магния – высокочистое микроудобрение, не содержит балластных добавок, поэтому не вызывает ожогов листьев. Эффективно ликвидирует дефицит магния в растениях. Полностью усваивается через листовую поверхность растений.

Магний входит в состав хлорофилла. В форме фосфатов он находится в нуклеинах, пектиновых веществах, фитине, который содержит фосфор и является двойной солью магния и кальция фитиновой кислоты. Магний поддерживает структуру рибосом, связывая РНК и белок. Ионы Mg2+ улучшают условия включения аминокислот в белки. Увеличение содержания магния стимулирует фермент, который повышает активность усвоения СО2.

Магний необходим для быстрого прохождения ростовых процессов, деления клеток, поддержания уровня белков, строения пектиновых веществ клеточных стенок, а также благоприятно влияет на усвоение фосфора.

Недостаток магния проявляется в разрушении хлорофилла. Так как магний реутилизируется из старых органов в более молодые, повреждения лучше видны на старых листьях. Жилки листьев остаются зелеными, а участки тканей, расположенные между жилками имеют более бледную окраску. Это называется пятнистым (мраморным) хлорозом. Края листьев закручиваются и отмирают.

К недостатку магния чувствительны все культуры, а особенно растения короткого дня: кукуруза, сорго, сахарная свекла, а также картофель, зернобобовые и виноград. Магниевая недостаточность проявляется у растений в районах повышенного увлажнения на дерново-подзолистых почвах легкого механического состава, так как часть доступного для них магния вымывается в более глубокие горизонты. Холодная весна и низкий уровень рН (<5,0) снижают доступность имеющегося в почве магния для растений. Дефицит магния также наблюдается на кислых почвах из-за перехода его в малодоступное для растений состояние.

С повышением доз минеральных удобрений, которые содержат азот, фосфор и калий, прежде всего, происходит изменение соотношения в почве между магнием и калием в пользу последнего. Кроме того, для формирования высоких урожаев на удобренных фонах необходимо больше магния, что в свою очередь увеличивает доступных форм магния, особенно на кислых и песчаных почвах.

При появлении первых признаков хлороза или в качестве профилактики на бедных магнием почвах необходимо проводить внекорневые подкормки. Наиболее эффективно применение комплексных соединений в хелатной форме.
ОРАКУЛ® хелат магния оказывает сильное физиологическое влияние на растения, которое:
• усиливает развитие корней;
• ускоряет протекание ростовых процессов и деления клеток;
• восстанавливает процессы регенерации хлорофилла и усиливает белоксинтезирующую систему;
• предотвращает разрушение хлоропластов, что делает фотосинтез максимально эффективным;
• активирует ферменты, белковый и фосфорный обмен;
• вызывает интенсивное усвоение растениями влаги из почвы, повышая засухоустойчивость;
• повышает качество продукции.

 

Расположение
Краснодар

 

Просрочено! 12 июля 2021 г. - 8 января 2022 г. 3865404 368 Цветы и растения Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 918 964 66 89
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Павел Николаевич

Организация: ООО «Дол-Агро»

Сайт: www.dolagro.ru