-
регион город цена от    до заголовок

Микроудобрение Оракул® биомарганец

Микроудобрение Оракул® биомарганец

 

 

ОРАКУЛ® биомарганец – концентрированное микроудобрение для внекорневой подкормки полевых, овощных и многолетних культур в форме биологического хелата.

ОРАКУЛ® биомарганец – высокочистое микроудобрение, не содержит балластных добавок, поэтому не вызывает ожогов листьев. Эффективно ликвидирует дефицит марганца в растениях. Полностью усваивается через листовую поверхность растений.

Марганец накапливается преимущественно в листьях и точках роста – молодых растущих тканях, где происходит наибольшая физиологическая активность. В клетках максимальное количество марганца находится в цитоплазме. Из клеточных органов он преобладает в хлоропластах. Присутствие марганца повышает дыхание корней, увеличивает усвоение нитратного азота.

Благодаря способности переносить электроны путем изменения валентности марганец принимает участие в различных окислительно-восстановительных реакциях. При использовании растениями нитратного азота, он действует как восстановитель, тогда как при аммиачном питании как активный окислитель. В обоих случаях интенсивность окислительно-восстановительных процессов и синтеза органических веществ в растении возрастает. Характерной особенностью марганца является его способность окислять соединения железа. При недостатке марганца железо накапливается в окисленной форме, которая отравляет растительные ткани.

Марганец и медь принимают участие в синтезе лигнина – компонента клеточной стенки, что играет важную роль в защите от патогенов (мучнистой росы, ржавчин и других) и устойчивости растений к полеганию, особенно на фоне высокого азотного питания.

Наибольшую потребность в марганце испытывают растения на карбонатных, щелочных и засоленных почвах (если при поливе использовалась жесткая вода), в которых марганец находится в связанном состоянии. При почвенной реакции рН ˃ 8 весь марганец переходит в нерастворимые соединения. Также доступность снижается при низкой температуре воздуха и высокой влажности почвы, при активном развитии анаэробной микрофлоры (ранней весной), поэтому в значительной мере страдают озимые культуры.

Наиболее чувствительны к недостатку марганца сахарная свекла, зернобобовые, картофель, капуста, ячмень, лен, груша и персик. Эффективно применение на всех культурах, которые выращиваются на почвах бедных марганцем.

При марганцевом голодании на молодых листьях проявляется хлороз. Между жилками листьев появляется желто-зеленая или желто-серая окраска, жилки остаются зелеными, что придает листьям пестрый вид. Признаки недостатка проявляются прежде всего возле основания листьев.
ОРАКУЛ® биомарганец оказывает сильное физиологическое влияние на растения, которое:
• усиливает развитие корней;
• ускоряет фотосинтез, дыхание растений и усвоение нитратного азота;
• улучшает водоудерживающую способность тканей растений;
• предотвращает разрушение хлоропластов, что делает фотосинтез максимально эффективным;
• устраняет полегание посевов, особенно на фоне высоких доз азотных удобрений;
• увеличивает содержание сахара в корнеплодах сахарной свеклы и плодах многолетних насаждений, крахмала в клубнях картофеля, белка в зерне зерновых культур, витамина С в плодах, ягодах и овощах.

 

Расположение
Краснодар

 

Просрочено! 12 июля 2021 г. - 8 января 2022 г. 3865398 286 Цветы и растения Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 918 964 66 89
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Павел Николаевич

Организация: ООО «Дол-Агро»

Сайт: www.dolagro.ru