-
регион город цена от    до заголовок

Микроудобрение Оракул® биоцинк

Микроудобрение Оракул® биоцинк

 

 

ОРАКУЛ® биоцинк – концентрированное микроудобрение для внекорневой подкормки полевых, овощных и многолетних культур в форме биологического хелата.
ОРАКУЛ® биоцинк - высокочистое микроудобрение, не содержит балластных добавок, поэтому не вызывает ожогов листьев. Эффективно ликвидирует дефицит цинка в растениях. Полностью усваивается через листовую поверхность растений.

Цинк входит в состав активных центров ферментов, берет непосредственное участие в синтезе хлорофилла. Влияние цинка на рост растений осуществляется путем контроля синтеза аминокислоты триптофана, которая является предшественником ауксина – регулятора роста. Цинк регулирует синтез белка, благодаря его влиянию на метаболизм нуклеиновых кислот и в частности РНК.
При достаточном питании цинком и резкой смене температуры воздуха, дыхание растений меньше поддается перепадам. Это является одной из причин жаро- и морозостойкости растений.

Цинк положительно влияет на фотосинтез и процессы фосфорирования, т.е. на углеводный обмен. Присутствие цинка – это необходимое условие для синтеза углеводов в клетках. При недостатке цинка в листьях и корнях растений накапливаются фенольные соединения, фитостеролы или лицетины, уменьшается содержание крахмала.

Наибольшую потребность в цинке испытывают кукуруза, лен, виноград, плодовые, зернобобовые, сахарная свекла, подсолнечник, лук, картофель, капуста и огурцы.

Симптомы недостатка цинка развиваются по всему растению или локализованы на старых нижних листьях. Сначала на листьях нижних и средних ярусов, а потом и на всех листьях растения появляются пятна серо-бурого и пурпурного цвета. Ткани таких участков отмирают. Молодые листья ненормально мелкие и покрытые желтыми пятнами или равномерно хлоротичные, принимают слегка вертикальное положение. Края листьев могут закручиваться вверх. Корневая система слабо развита, побуревшая. Стебли тонкие. Резко нарушается рост междоузлий, образуются низкорослые растения. Листья очень узкие и закручены в виде спирали. При цинковом голодании закладывается мало плодовых почек, оказывается негативное влияние на образование семян.

Недостаток цинка чаще всего наблюдается на песчаных, супесчаных, а также карбонатных почвах. Потребность в цинке сильно повышается при высоких температурах воздуха.
ОРАКУЛ® биоцинк оказывает сильное физиологическое влияние на растения, которое:
• усиливает развитие корней и регулирует рост вегетативной массы;
• стабилизирует синтез хлорофилла, белка и углеводов в клетках;
• ускоряет темпы образования хлорофилла, предотвращает разрушение хлоропластов, что делает фотосинтез максимально эффективным;
• повышает засухо-, жаро- и морозостойкость растений;
• снижает поражаемость растений грибковыми заболеваниями;
• повышает сахаристость плодовых и ягодных культур.

 

Расположение
Краснодар

 

Просрочено! 12 июля 2021 г. - 8 января 2022 г. 3865406 358 Цветы и растения Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 918 964 66 89
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Павел Николаевич

Организация: ООО «Дол-Агро»

Сайт: www.dolagro.ru