-
регион город цена от    до заголовок

Комплексное микроудобрение Оракул® семена

Комплексное микроудобрение Оракул® семена

 

 

ОРАКУЛ® семена – это уникальное комплексное жидкое микроудобрение, разработанное компанией ДОЛИНА специально для обработки семян полевых, овощных, декоративных культур, цветов, луговых и газонных трав, замачивания саженцев винограда с целью их укоренения.


Только через четыре недели после начала прорастания растение переходит на самостоятельное питание из почвы. В начале развития семена нуждаются не только в строительном материале в виде макроэлементов, но и в микроэлементах.

Предпосевная обработка семян микроудобрением ОРАКУЛ® семенаобеспечивает растения доступными элементами питания, начиная с самых ранних фаз роста и развития. Благодаря наличию доступных микроэлементов, в семенах максимально активизируются ферментативные процессы. Обработка проводится одновременно со средствами защиты растений при протравке семян.

ОРАКУЛ® семена позитивно влияет на рост и развитие корней потому, что его азот находится в аммонийной форме.

ОРАКУЛ® семена содержит фосфор, который отвечает за развитие корневой системы, зимостойкость озимой пшеницы и устойчивость посевов к полеганию. Растения наиболее чувствительны к недостатку фосфора в самом раннем возрасте, когда его содержание в тканях играет максимальное значение, а у корневой системы низкая способность усвоения. Недостаток фосфора в этот период не может быть компенсирован на более поздних этапах развития. В микроудобрении ОРАКУЛ® семена фосфор находится в составе органичной молекулы, которая выступает в роли хелатообразователя, поэтому она легко и быстро проникает в ткани.

Калий в составе удобрения стимулирует всхожесть семян и деление клеток. Повышенные концентрации азота в почве не усваиваются растениями без калия, серы, меди, марганца и молибдена.

ОРАКУЛ® семена оказывает сильное физиологическое влияние на растения, которое:
• повышает энергию прорастания семян до 3-8%, особенно при обработке семян с низкой массой 1000 семян;
• усиливает интенсивный рост корневой системы, как следствие всходы появляются более крепкие, дружные и выровненные, с оптимальной густотой стояния;
• повышает устойчивость растений к болезням на18-30%;
• за счет более развитой корневой системы, делает растения менее чувствительными к засухе, недостатку элементов питания, конкурентоспособными к сорнякам и другим негативным факторам.
Низкая себестоимость предпосевной обработки семян имеет высокую экономическую эффективность данного технологического приема. Затраты на 1 га в зависимости от культуры составляют 0,3-22,6 грн./га.

 

Расположение
Краснодар

 

Просрочено! 12 июля 2021 г. - 8 января 2022 г. 3865402 321 Цветы и растения Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 918 964 66 89
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Павел Николаевич

Организация: ООО «Дол-Агро»

Сайт: www.dolagro.ru